Новости

Изготовлены и отправлены Подогреватели выхлопного газа ПВГ-2000.00.00 Т 303/1,2 для ОАО «ГИАП».

В условиях распространения глобальной пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерацуии  предприятием ООО "АНОД-Теплообменный центр" с соблюдением всех санитарных мер успешно реализован проект по производству двух аппаратов по заказу ОАО «ГИАП», а именно: ПВГ-2000.00.00 Т 303/1  (подогреватель выхлопных газов), отгрузка  которого произведена 30 мая 2020 г., и ПВГ-2000.00.00 Т 303/2 отправлен 30 июня 2020 г. 

Конечным местом установки и эксплуатации являются производственные мощности Открытого Акционерного общества «Минудобрения», г. Россошь, Воронежская область.
В ходе проектных работ было принято решение использовать  конструкцию  теплообменной поверхности из  змеевиков малого радиуса гиба, с рабочим давлением  нитрозного газа движущегося в межтрубном пространстве 0,28 Мпа и давлением  выхлопного газа, поток которого направлен в трубное пространство, 0,82 МПа. 

Данные конструкции уже зарекомендовали себя как надежное и эффективное решение в теплообмене в процессе эксплуатации ранее поставленных ООО «АНОД-Тц» ПВГ-2200  для  ОАО «Минудобрения» в 2013 г.,  ОАО "Завода минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" и ряда других предприятий химической промышленности. При максимальных температурах  среды трубного и межтрубного  пространства соответственно  350 °С   и   416 °С теплообменная поверхность в 897 кв.м. полностью обеспечивает все заданные заказчиком эксплуатационные характеристики. Аппараты прошели все необходимые контрольные  испытания на прочность и герметичность трубного и межтрубного пространства. 

Также за счет применения модульной конструкции обеспечена ремонтопригодность подогревателей за счет глушения отдельных модулей, что позволяет продолжать эксплуатацию аппаратов с незначительными изменениями рабочих параметров в случае разгерметизации змеевиков. Разработанная конструкция теплообменной поверхности из змеевиков малого радиуса гиба отличается своей эффективностью, надежностью, безопасностью и может быть реализована на опасных производственных объектах в химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, газовой, энергетической отраслях промышленности.

Инженерный центр и производственные подразделения предприятия ООО «Анод-Тц» готовы предложить оптимальное решение  в вопросе  разработки и выпуска теплообменного оборудования для широкого спектра производственных отраслей.

С Уважением, коллектив ООО «АНОД-Теплообменный центр».